Vorstand

Verbandsanschrift
Zupfmusik-Verband Schweiz (ZVS)
CH-8000 Zürich
info@zupfmusik-verband.ch

Konto PostFinance
IBAN: CH95 0900 0000 8547 3226 9
BIC: POFICHBEXXX

Präsidentin: Sandra Tinner, Zürich (ZH)
tinner@zupfmusik-verband.ch

Kassier: Philipp Gisler, Kriens (LU)
gisler@zupfmusik-verband.ch

Beisitzerin, Mitgliederbetreuung: Petra Pollow, Oberhofen (BE)
pollow@zupfmusik-verband.ch

Beisitzerin, Kommunikation: Nanni Jelinek, Winterthur (ZH)
jelinek@zupfmusik-verband.ch

Newsletter
pizzico-letter@zupfmusik-verband.ch

Mandate

Kursorganisation Magliaso
Esther Schicker
esg@intergga.ch 

zupf.helvetica

zupf.helvetica@zupfmusik-verband.ch
Organisationsteam
Nanni Jelinek, Petra Pollow, Sandra Tinner
und Debra Fesslmeier (fesslmeier@zupfmusik-verband.ch)

Lehrkräfte für Mandoline

Frescura Manuela, 8610 Uster
mandoline@gmx.ch

Gygax Ruth, 8405 Winterthur
ruth.gygax@bluewin.ch

Kisseljow Elena, D-78464 Konstanz
und Musikschule Uster
info@mandola.eu

Kisseljow Valerij, D-78464 Konstanz
und Musikschule-Konservatorium Zürich
info@mandola.eu

Lisko Silke, 6010 Kriens
silkelisko@bluewin.ch
Tel. 076 227 06 66
www.duo-perdue.com

Looser Niklaus, 9400 Rorschach
niklaus.looser@bluewin.ch
Tel. 031 921 07 67

Prakopchyk Katsia, Musikschule Konservatorium Bern
katsiamandoline@mail.ru

Vogt-Zingg Jeannette, 6010 Kriens
jvz@bluewin.ch

Studienmöglichkeit für Mandoline in der Schweiz

Prakopchyk Katsia, 79183 Waldkirch (Deutschland)
katsiamandoline@mail.ru
Dozentin für Mandoline an der Kalaidos Musikhochschule